您当前位置:首页 > 动态要闻

安福县“12345”热线服务平台2017年9月运行情况的通报

发布时间:2017/10/12

 

9月份,县“12345热线服务平台运行稳定,按照建立健全“马上就办、办就办好”工作机制的要求,各责任单位工作人员服务意识较上月明显提升,任务单办理质量显著提高。现将平台运行情况简要汇报如下:
一、运行概况
9月,县“12345热线服务中心共受理群众来电538件,其中立即答复的咨询372 件,派发任务单166件,各责任单位141件,办结率85%,群众满意度指数为0.68。另外,数字化城管系统平台共接报城市管理问题案件410宗,立案派遣151宗,采集员快速上报并处理259宗,结案364宗,总体结案率为88.78% 。热线任务单及时签收率、及时办结率较高且回访满意度指数较高的责任单位有:洲湖镇、泰山乡和县教体局。
二、数据分析
            安福县“12345”热线服务平台任务单前三统计表
序号
类别
任务单数量
当月占据比例(%
主要反映内容
1
环境保护
17
11.7%
大气污染、噪声污染、
养殖异味、颗粒物污染、饭店油烟等。
2
规划建设
14
9.7%
违法建设、道路规划、规划审批、文明施工等。
3
镇村管理
13
8.9%
村道硬化、拆迁安置、失地补偿、农宅置换等。
三、典型案例
1.9月7上午8点,袁先生反映平都镇凤阳现代宾馆附近主供水管破损导致已停水24小时,宾馆内无供水。中心立即将任务单派发至县住建局,县住建局接到任务单后要求县自来水公司派人及时处理,安排工作人员第一时间与诉求人取得了联系,到现场勘察了解供水管网破裂情况,于当日上午10点关水维修作业,经过工作人员争分夺秒地抢修,在当日下午5点就恢复了正常供水。次日,话务员回访诉求人核实处理情况,诉求人表示破损水管已维修好,称赞县“12345热线服务平台和责任单位的办事效率很高,对处理结果非常满意。
2.9月5,竹江乡下社村前头山2组刘先生反映自家耕田被村里公路改造工程施工所用的沙石堆积导致无法耕种。中心立即将任务单派发至竹江乡政府,责任单位高度重视刘先生反映的诉求,派乡政府分管领导和工作人员到现场了解情况,与承建方负责人、村干部和刘先生三方协商,承建方答应赔付200元自行清理沙石。次日,话务员回访诉求人,诉求人表示该事情已经得到圆满解决,对处理结果非常满意。
3. 911,洋门乡沛溪村1组彭先生反映6月份其家的有线电视线路遭雷击,导致无法收看电视节目,多次致电县广电网络公司反映情况均未得到有效解决。中心立即形成任务单派发至县广电网络公司,该公司于912派网站技术人员到彭先生家维修,恢复了有线数字电视信号。913,话务员回访诉求人,表示网络电视已维修好,对处理结果很满意。
四、存在问题
1.任务单反馈不及时。如洋门乡政府、县住建局等单位办理诉求件时存在任务单反馈超时的现象,未做到马上就办、办就办好。具体表现为:洋门乡刘先生98反映下陂村5组私设限高栏影响货车通行的问题,洋门乡政府超时3天反馈处理结果。魏先生920反映城东心连心超市附近有人违规建房,县住建局超时7天反馈处理结果。
2.诉求件解决不积极。毛先生91反映沿江南路(枫
林桥至安林大桥路段)靠近河边的樟树有许多干枯的树枝,如遇刮风天气树枝坠落可能危及过往行人安全(曾有树枝掉下差点砸伤小孩),另先生201611月提出过相同的诉求。该任务单已于91日派发至县住建局和县林业局。县林业局反馈泸水河南侧沿江路已列入市政管理范围,这些樟树属于县住建局园林绿化所的管理范围;县住建局反馈该处为原生樟树,归林业部门管辖。经多次协调,县住建局答复已按程序申报,将于1个月内完成古樟枯枝清除,消除安全隐患。但是,话务员 927再次回访,诉求人反映事情仍未得到解决。
3.监督落实力度不够。责任单位对反馈情况未进行事后监督落实,没有从源头上解决问题,以至群众重复反映同一诉求。如彭女士919反映车牌号为赣D63767的公交车每天早上6:30为了方便载客绕进渡河新村行驶,并一直按喇叭影响居民休息,县交通局反馈已经责成县公交公司规定公交车不允许进入渡头村,统一到站台上车。但是,彭女士922再次反映该车进村载客并大声鸣喇叭,县“12345热线服务中心再次派单至责任单位处理,话务员回访时问题仍然未得到有效解决。
 
附件:20179月各责任单位办结任务单情况统计表
 
                               2017年10月12
 
 
 
 
附件
20179月各责任单位办结任务单情况统计表
部门名称
接收任务单总数
已办完任务单情况
回访满意度情况
办理任务单总数
限定期限内反馈数
及时办理率
及时签收数
及时签收率
满意
比较满意
一般
不满意
回访满意度指数
住建局
43
36
35
97.2%
43
100.0%
5
2
28
1
0.65
环保局
11
11
10
90.9%
10
90.9%
3
0
8
0
0.71
洲湖镇
12
11
11
100.0%
12
100.0%
1
0
10
0
0.64
公安局
8
7
7
100.0%
8
100.0%
1
0
6
0
0.66
公路分局
7
7
7
100.0%
6
85.7%
1
0
6
0
0.66
交通
运输局
7
7
7
100.0%
7
100.0%
2
0
5
0
0.71
教体局
8
7
7
100.0%
8
100.0%
3
0
4
0
0.77
泰山乡
6
5
5
100.0%
6
100.0%
2
0
3
0
0.76
房管局
5
5
5
100.0%
4
80.0%
1
0
4
0
0.68
水利局
7
5
5
100.0%
5
71.4%
0
0
5
0
0.60
严田镇
5
4
4
100.0%
5
100.0%
1
0
3
0
0.70
洋门乡
4
4
3
75.0%
3
75.0%
0
0
4
0
0.60
供电公司
3
3
3
100.0%
3
100.0%
1
0
2
0
0.73
横龙镇
3
3
3
100.0%
3
100.0%
0
0
3
0
0.60
山庄乡
3
3
3
100.0%
3
100.0%
0
0
3
0
0.60
平都镇
4
2
2
100.0%
3
75.0%
1
0
1
0
0.80
监察局
2
2
2
100.0%
2
100.0%
0
0
2
0
0.60
林业局
2
2
2
100.0%
2
100.0%
0
0
2
0
0.60
国土局
2
2
2
100.0%
2
100.0%
0
0
2
0
0.60
民政局
2
2
2
100.0%
2
100.0%
1
0
1
0
0.80
市监局
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
农业局
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
武功山    管委会
1
1
1
100.0%
1
100.0%
1
0
0
0
1.00
银监办
1
1
1
100.0%
0
0.0%
1
0
0
0
1.00
彭坊乡
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
宣传部
1
1
1
100.0%
0
0.0%
0
0
1
0
0.60
竹江乡
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
不动产
登记中心
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
人社局
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
甘洛乡
1
1
0
0.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
网络公司
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
寮塘乡
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
交警大队
1
1
1
100.0%
1
100.0%
1
0
0
0
1.00
枫田镇
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
残联
1
1
1
100.0%
1
100.0%
1
0
0
0
1.00
卫计委
1
1
1
100.0%
1
100.0%
1
0
0
0
1.00
烟草
专卖局
1
1
1
100.0%
1
100.0%
0
0
1
0
0.60
联通公司
1
0
0
0.0%
0
0.0%
0
0
0
0
0.00
物价局
1
0
0
0.0%
0
0.0%
0
0
0
0
0.00
赤谷乡
1
0
0
0.0%
1
100.0%
0
0
0
0
0.00
消防大队
2
0
0
0.0%
2
100.0%
0
0
0
0
0.00
总计
166
145
141
97.2%
155
93.4%
28
2
114
1
0.68
备注:满意度指数=(满意×1+比较满意×0.8+一般×0.6+不满意票数×0分)÷办理任务单总数